Об авторе

Привет!
Спасибо,  что  Вы  зашли  ко  мне  в  гости!

Меня зовут Ирина Тихомирова. Родилась я и живу в Карелии. По образованию я экономист. До недавнего времени работала в городе горняков - Костомукша. Костомукшу называют уютным европейским уголком в таежной глуши. Здесь тихие, спокойные  и  не  слишком-то  жаркие  места.

Сейчас    живу   в    замечательной   этнической  деревне   Вокнаволок   на   севере    Карелии. 
Деревня   расположена   на   берегу  озера  Верхнее   Куйто,  на   расстоянии  50    километров от города   Костомукша.  Вокнаволок представляет собой старинную рунопевческую деревню, которая была основана в 17 веке. Можно сказать, что Вокнаволок – это самая национальная деревня Карелии. Самые знаменитые сказители были родом из этих мест. Здесь хранилось фольклорное наследие «Свободные люди, свободных лесов». А еще деревня Вокнаволок названа  культурной  столицей  финно-угорского  мира  2017  года. 

Природа здесь уникальна, есть уголки, где не ступала нога человека. Озёра тут, как зеркала, а реки синее синего, а запах ели просто дурманит голову. А самое важное,  что все в шаге от тебя: ягоды, грибы, рыбалка и даже охота.

Здесь живут удивительные люди, которые из поколения в поколения бережно передают свои традиции и умения народного мастерства. Общение с такими людьми вдохновило меня попробовать что-нибудь сотворить своими руками. Первое чему я научилась – это ткать половики. Потом захотелось научиться еще чему-нибудь новому. 

Теперь моя работа – мои увлечения: плетение из бумажной лозы, цветы из атласных лент, куклы из капрона в технике скульптурный текстиль, подделки из шишек. Последнее мое увлечение- это цветы из фоамирана. 

Я люблю учиться и осваивать что-нибудь новое. Много информации находила в интернете, покупала мастер-классы, искала что-то свое. Я думаю, Вы со мной согласитесь, что подарки, сделанные своими руками –это штучный товар, который  согревает душу и сердце.

Буду  рада  поделиться  своими  идеями  и  навыками.



jatik@gmail.com

live:iriska-tir

3 комментария:

  1. Поздравляю, Ирина, у Вас получился прекрасный блог, интересный и красивый, не бросайте его, наполняйте и дальше интересными статьями и фото. У Вас прекрасное увлечение, пусть оно принесет Вам доход. Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый блог! Не бросайте его, поможет Вам поделиться увлечением. Разделить радость творчества - удвоить радость. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хочется посмотреть на ваши изделия и может быть чему-то научиться
    приглашаю к себе в блог http://marinasavinova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить